Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2018, 22:36   #157
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Шумоизоляция

Качество шумки зависит от хрен знает чего... Поясню. У меня на моторном щите и под передними ногами шумка с чёрным мастичным слоем толщиной около 3 мм. сверху. Вроде предполагают что этот битум сверху шумки нужен лишь для водоотталкивания, я же предполагаю что он работает как звуковая мембрана, по типу Noise Block от STP. Ну так вот, когда шуршал в сети по поводу шумоизоляции, собирал инфу что и как, кто как делал и как салон разбирать, то у кого то видел что штатная шумка с битумом только на моторном щите, у кого то как у меня ещё и под ногами передних сидений, а у кого то весь салон такой битумный. Всё таки я уверен что штатный войлок+мастичный слой сверху лучше в качестве шумопоглощения чем просто голый штатный войлок. Кстати, на Гранте улучшали штатную шумку, по крайней мере в богатых комплектациях, ну так вот видел у кого то битумную шумку, вот только не помню на весь ли салон. У меня на Гранте так вообще везде голый штатный ватин везде в салоне, и он ещё и не особо плотный. Аналогичный вестовский штатный ватин/войлок гораздо плотнее, и видимо лучше в плане шумопоглощения.
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием