Тема: Обкатка
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2018, 23:00   #72
Серый_1982
Пользователь
 
Аватар для Серый_1982
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: Обнинск
Автомобиль: BMW 530i E39; Audi A4 (B7) 2.0 TFSI Quattro OEM+; LADA Vesta Luxe Multimedia 1.8 MT
Возраст: 41
Сообщений: 63
Re: Обкатка

По поводу масла в коробке я рассуждал смотря со своей колокольни. Если заведомо залито масло не лучшего качества, то это и сыграет свою роль в работе коробки. Я согласен что оно не подвергается воздействию картерных газов и воздействию температур как в движке. Но все же масло имеет свои определенные показатели и чем худшего качества масло тем хужи эти показатели изначально и становятся еще хуже со временем, значит и механизм коробки не будет получать нужных смазочных характеристик и будет сильнее подвержен износу. Возможно изложил свою мысль немного по детски, но думаю смысл сказанного понятен всем =)
У меня хоть и нет огромного водительского стажа ( за рулем с 2002 года) да и машин до этого было всего 2, не считая убитого космича 2141, я что в бумере, что в ауди, сразу после покупок менял все жидкости и ни разу не знал проблем. Отсюда и пошла мысль о том что в весте тоже не будет лишним залить качественную синьку в коробку.
Согласен с теми кто планирует продавать машину через 2-3 года, в таких случаях нет смысла этим заниматься. Но я обычно сильно привязываюсь к своим машинам и расставаться с ними реально не просто)
Серый_1982 вне форума   Ответить с цитированием