Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2019, 19:17   #16
Dic83
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2019
Адрес: Ижевск
Автомобиль: LADA Vesta АТ
Сообщений: 82
Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Но медленнее чем у МТ?
Нужно начать с того, что автоматическая трансмиссия сама по себе не подразумевает скоростных рекордов. Конечно МТ будет быстрее в умелых руках (для этого и сделали спорт версию).
До покупки Весты с вариатором я более 6 лет откатался на Гранте с автоматом и могу сказать, что вариатор в разгоне примерно одинаков, а вот по комфорту значительно превосходит 4 ступенчатый автомат Гранты.
Когда выбирал авто смотрел и Весту с АМТ (даже прошёл тест драйв, правда на версии с 1,6 мотором. И был полностью разочарован.
До покупки прокатился на Х-рей на вариаторе, но мне это авто не подходит по ряду причин. При тесте вариатор на х-рее мне показался медленным на старте (как бы нет подхвата... если вы понимаете о чем я). Я не знаю почему но на Весте ситуация другая... Она едет.. и это не эффект плацебо, я сравниваю с Грантой.

Пока особо не гоняю т.к. обкатка. Из странностей это то что вариатор старается держать обороты 1500-2000 при обычной городской езде. Видимо это сделано чтобы бенз экономит. Проехал я всего 150 км и у меня средний расход 9,5 литров показывает. Как его обнулить я пока не понял.
Dic83 вне форума   Ответить с цитированием