Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2018, 01:48   #3382
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,016
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Изначально речь шла о том, что кредит может быть выгоднее даже если нал есть. Потому что нал может пригодиться на другие цели, да и банально процент на депозит можно найти выше, чем по субсидированным автокредитным ставкам.
Самое выгодное как можно прийти и купить машину - это купить за наличку, доказано уже ни раз богатым опытом горьким и сладким кому как повезло по жизни, но итог один про выгоду. И не все удачно и грамотно пользуются финансовыми инструментами( скорее финансовый инструмент хорошо сейчас пользуется своими клиентами это тоже уже доказано и очевидно как 2+2). По поводу депозита банка, банки у которых высокая ставка сейчас очень быстро вымирают. Моя компания и я уже несколько таких комерч банков пережила на везение, что вовремя пришла инфа и догадки, а были случаи когда и не успевали менять и деньги вернуть уже очень сложно особенно если они не застрахованы, да и кровными своими рисковать мало кайфу. Проценты как раз обычно и повышают те банки где риска больше остаться ни с чем, с целью привлечения денежных средств в копилку и выдаются такие высокие проценты банком.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
А ты не думал о том, что инфляция делает тебя беднее куда активнее
Инфляция и автомобилей касатеся, а ты почему-то это банально не можешь понять, что тот же спорт что я купил в 2013 году за 443 и мог продать в 2017 за 440 при условие устранения деффектов кузова. То есть если бы мне ее не порацапали и не помяли чуть я получил те же деньги что и платил за нее 4 года назад ровно. Твою я точно за 450 сам бы легко сплавил ) если ей двух лет только-только через пару мес и кузов без вмятин и поврждений бамперов. Так что я выгоды не вижу тут ни какой даже если как ты говоришь что тебе очень везло на трейдин. Меньше в любом салоне у нас в Москве давали цену чем то что я смогу продать сам тыщ на 50-100.

Цитата:
Клиренс + обвес, который там и манит шоркнуть им где-нибудь.
Да на самом деле один в один как у поло был клиренс по тому же переднему бамперу, сзади может чуть ниже поло, но чашек если что не было таких сзади что-то шоркнуть.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
И всё это стоило дороже люксового лифтбека на автомате.

Сиденья прикольные и кожа на руле в моём случае не перевесили, увы.
Примерно ровная цена с твоим лифт акпп.

Цитата:
Искать тонкости управляемости в авто без подрамника я тоже не собирался, как и искать тонкости динамики в 114 л.с.
Но ехал спорт бодрее куда чем поло или веста да и рулился более остро чем поло или веста. И устойчивость настройки, многое позволяли выполнить маневры даже на большой скорости безопасно без кренов. Спорт хорош очень был на той дороге без больших неровностей там где ты говоришь поло нормально - асфальт и хорошая трасса вообше его тема, идеально просто ехал и очень уверенно. Но ямы и т д жестко шел аж подпрыгивал к верху и пробить можно было легко так же как поло.

Вообще и спорт и веста жесткие машины по подвеске. Но веста как-то вышла удачная и жесткая и всеядная. И управляемость и практичность есть. Поло вроде вначале ппц просто валкий сильно, да еще и короткоход пробивается сразу, но мелкие кочки чуть мягче глотает если по каким-то совсем складкам мелким ехать без ям ровные заплатки или стыки ровные, но это не по кайфу мне не практично. У нас либо дорогие разбитые и в волнах где нужна энергоемкость либо наоборот ровные где жесткость нужна. Из крайности в крайности либо все идеально либо сгорел сарай гори и хата. Бывает конечно какие-то заплатки или швы качественные более менее, которые поло мягче пройдет, но практичность в целом хуже у него. Веста подвеска удачнее для наших дорог и там и там хорошо на ней и по ямам и по ровной. Поло или лгс ограничивали меня сильно, лада гранта тоже на штатной лажово управляемость ноль и поведение ватное сдувает, высокая и т п. К весте по шасси мне вообще сложно придираться. Мотора вот не хватает 1.6 под ее 1280 кг в птс. Но и поло не хватает 1.6 на ручке мне тоже мотора - после лгс и поло и веста овощи 1.6 механика 105 сильной поло и 106 сильная веста.

Последний раз редактировалось hoh89; 19.04.2018 в 02:08.
hoh89 вне форума