Тема: Домкрат
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2017, 16:50   #214
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
ZIL131, выше прочти- написали же , что в экстренной ситуации он как раз и не поможет.
Экстренная ситуация, это когда человек понадеялся на авось.
Правильный(опытный) человек подумает о себе сам. Получив машину от дилера, прочитает РЭ от корки до корки, непонятые вопросы задаст дилерскому сервису. Всю укладку из багажника достанет и попробует пользоваться в "тепличных" условиях гаража или стоянки. У него появятся мысли! И он доукомплектует авто, чем сочтет необходимым.
У "неправильного" человека мысли не возникнет. Ведь он уверен, что кто-то должен думать о нем, кроме него самого
Наверно Вы встречали людей, которые просят на дороге одолжить баллонный ключ. Им его возить лень
Впереди зима. И многие, в непростых условиях, вдали от жилья и тепла, с удивлением обнаружат и неудобный, опасный домкрат и "мягкий" ключ", которым невозможно открутить колесный болт, "насмерть" затянутый пневмогайковертом шиномонтажа.
Экстренную ситуацию, человек создает сам, когда садится за руль своей машины. И он должен быть готов к ней.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Не заморачиваюсь домкратом, штатный есть - думаю достаточно будет (тьфу -три раза). Колеса в межсезонье сам не перекидываю, только в шиномонтажных центрах, где всю машину поднимают сразу на подъемнике.
Уважаемый mir, а Вы не думайте, Вы попробуйте.
Там где колесо пробьете, шиномонтажа точно не будет.
Я сам меняю колеса в гараже, сам затягиваю динамометрическим ключём, использую качественный, удобный инструмент и приспособления, хотя профессия моя далека от этих авто дел Жизнь хороший учитель.
А шиномонтажные центры с подъемниками и у нас в Москве есть

Последний раз редактировалось ZIL131; 30.10.2017 в 17:52.
ZIL131 вне форума   Ответить с цитированием