Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2018, 23:30   #18
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
То есть первые 3 года можно не париться?
При условии соблюдения правил предоставления гарантии - да. В движок лить только рекомендованное масло и проходить ТО у ОД.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Ну это вполне адекватный угар, для меня не критично.
Вот поэтому и пишу относительно. Кто-то думает, что любое масло вообще не должно уходить.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Не все люди в свои 3,5 года понимают и слушают советы старшего поколения...
У меня с моими детьми такого не было. Если сели в машину, то в кресло, пристегнулись и не мешать водителю. Про забеги по машине вообще речи не было.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Не то чтобы я прям совсем предвзято отношусь к 1,8, просто первые партии "прославились" чрезмерно высоким масложёром.
"Не читайте до обеда советских газет" (с) Собачье сердце.
Здесь на форуме есть владельцы 1.8, которые купили авто еще в 2017 году и не сталкивались с проблемой масложора.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Да к тому же слыхал я про прецеденты обрыва ремня ГРМ по причине некачественных роликов, со всеми вытекающими последствиями (на ещё втыковых движках).
У любого изделия есть какой-то % брака комплектующих или дефектов сборки. Надо это принять и жить станет проще.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Вот и пытаюсь выяснить, остался ли критический масложёр на моторах из последних партий или же масложёр уже не критичный.
Со второй недели февраля 2018 года все 1.8 идут доработанные.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Соответственно хотелось бы оценить степень риска втыка на 1,8 и есть ли смысл на этот счёт вообще загоняться?... Кстати, а какова рекомендация по интервалу замены ремня ГРМ? Именно не заводское предписание, а то что бывалые таксисты советуют исходя из своего опыта?
Ремень и ролики меняются по состоянию. Надо просто слушать периодически работу двигателя и ГРМ. Как появился посторонний звук - ехать к ОД. Если не успел и гарантия действует, то опять-же на эвакуаторе к ОД и он ремонтирует двигатель по гарантии.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Главное не разочароваться в выборе мотора, а я до сих пор колеблюсь...
Главное - не придумывать себе раньше времени фобий.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
1.Какова разница в расходе по трассе/городу на 1,6 и 1,8? Понятно, что у всех очень разные условия эксплуатации, но +/- можно всё же оценить.
В городе расход у них примерно одинаков. Тут стоит понимать, что все атмосферные 16-клапанные движки 1.4-1.8 не важно чьего производства в городе будут жрать примерно 9-10 л / 100 км на механике. Если АКПП, то еще 1-2 литра можно смело накинуть. Кондей/климат - еще 1 литр.
На трассе 1.6 может получиться на 0,3-0,5 л / 100 км экономичнее.
Но тут зависит от того, как топтать педальку. Даже на своем Кроссе на 17" тапках я без особых проблем уложился в 6,2 л / 100 км на трассе протяженностью 650 км, причем 2/3 пути - это двухполоска. Обычно у меня на трассе расход 7,0-8,0 л /100 км в зависимости от загрузки машины и загруженности дороги.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
2.Насколько контрастна разница в динамике между 1,6 и 1,8 при обгонах на трассе в диапазоне скоростей 80...120км/ч? Понятно, что трудно это оценить не ездив на обоих движках, но возможно кто-то из владельцев пересел с 1,6 на 1,8 и оценил разницу.
Я на 1.6 не ездил, но народ отмечает, что 1.6 очень чувствует загрузку машины.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием