Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2020, 04:01   #314
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
сравниваем самые дешманские веста седан и базовая шкода
Но шкода не седан. И по обзорам вместимости - сравнивать её с универсалом весты вполне уместно.
И самые дешманские веста и шкода сразу начинают иметь ценники в 724 и 792.

Цитата:
Про задние парктроники - я считаю, что они просто должны быть в базе в любом авто. Именно, что они стоят рупь за ведро, но в машину за 1 миллион рублей на 2020 год они не входят. А говорить, что и без них парковаться норм - ну и зеркала можно руками регулировать (как на начальной версии Поло или на ВАЗ 2112), и кондей руками регулировать тоже можно, и стекла мясорубкой опускать.
Есть один небольшой, но краеугольный нюанс.
Если у меня нет климата - то да, при каждой смене погоды (а меняться она может по несколько раз в день) - мне придется руками накручивать крутилки.
Если у меня нет ЭСП - то да, каждый раз покурить - придется накручивать мясорубку.
Если у меня нет электрозеркал - да, настраивать правое зеркало придется тянуться через весь салон.

Но если у меня есть парктроники - они не запаркуют машину за меня.

Это просто подсказка.
Из того же разряда, что и индикация на приборке желательной, по мнению мозгов, передачи на механике.
Или полуседан меня предупреждает о гололеде при оконулевых температурах.
И еще напоминает что скоро ТО, и даже показывает оставшийся пробег и количество дней.
Или умеет пищать при превышении заранее настроенной скорости.

Всё это может быть немного полезно в первое время для водителя неопытного.
И всё это мне совершенно не нужно, хотя если есть - ну пусть будет.
Специально доплачивать за пакет с подсказками - я бы точно не стал )

Но подсказки в приборке - они для производителя ничего не стоят, ибо зашиты в прошивку, а приборки один хрен одинаковые на всех комплектациях.
А вот парктроники - тут как минимум проводка, датчики, мозги с пищалкой и доп. работа по установке всего этого. Да, рупь/ведро, но при массовом производстве все эти рупь/ведро для производителя складываются в ощутимые суммы.
Потому это обычно опция за отдельные деньги.

Цитата:
Там не нужен отзывчивый сенсор (по правде говоря никакой не нужен), не нужна супер цветопередача (ибо приборка углублена и на нее сложно смотреть с таких углов, где это играть роль будет.
По факту именно реализация этой приборки (в плане доступного функционала/читаемости/безглючности) будет определять, стоит ли оно того, или просто бесполезная побрякушка.

Будем посмотреть.

Цитата:
Я бы вот хотел и музыку модную, и Вебасто и бесключевой доступ. А нет пакета, где оно все вместе есть.
Ну это уже специфические запросы. Актуальность вебасто у нас тут в Москве и окрестностях - последняя зима была скорее затянувшейся до весны осенью. Банальный автозапуск снимает все вопросы.
А вот с бесключевым доступом банальный автозапуск становится далеко не столь банальным.

Музыку всегда можно поставить какую угодно, на ваг под штатное место выбор огроменный.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием