Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2018, 06:12   #669
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

Цитата:
Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
Я вам не судья, но вы почему-то все моделируете в свою пользу...
Вдруг бы затормозил,а вдруг бы авария...

А если смоделировать так: "А вдруг бы пешеход слева, увидев, что у вас красный, а у него зеленый, ступил бы на проезжую часть ?"

Судя по видео, даже по прикидкам простейшим, 5 сек * 50 км/ч = почти 70 метров. Я даже скорость взял пониженную специально.

Лично я бы, увидев за 70 метров от себя мигающий зеленый не стал бы никуда перестраиваться, а спокойно и ПЛАВНО бы затормозил, вне зависимости от того, что делает впереди едущая машина. Но у вас то даже в мыслях не было скорость сбрасывать. Ну и есть сомнения, что эффективность торможения Газели выше вашей. Да и не так уж вы близко к ней ехали, дистанция вполне приличная. Плавно бы подкатились к переходу, даже просто за 70 метров, сняв ногу с педали газа и переключив одну передачу вниз.
Скажу чисто по секрету , что спешил на работу , но скорость нигде не превышал.
И не создал ни одной опасной ситуации.( за исключением той , что на средней полосе на красном свете сфетофора мне пришлось передать права и птс-ку наряду дпс и
тем самым вся средняя полоса автомобилей перестраивалась в правый ряд чтобы продолжить движение прямо. Так же пришлось остановиться за перекрестком на остановке для оформления протокола)
Поэтому я вообще против , чтобы наряды дпс вмешивались в движение транспортных средств. Пусть выезжают чисто на аварии , а в свободное время знаки учат и сидят за экранами мониторов проверяя работоспособность многочисленных камер .
А штрафы и без нарядов есть кому выписать.

Сегодня буду ссылаться на эту статью.

КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость.

"Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред."

Последний раз редактировалось андрей 69; 17.01.2018 в 06:52.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием