Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2017, 21:03   #65
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от phoboeus Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту
эластичный это когда чуть не с холостых тянет, а этот 1,8 просыпается только к 3000 оборотов, не надо себя успокаивать.
А пруфы будут насчет 3000 ?
У него максимальный момент на 3800.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Камри хороша была...имперского качества....А вот нонешние, соглашусь, уже совсем не то пальто...

А 3 мм...Фигня-не фигня, но видно, и это говорит об отношении к покупателю и об отсутствии надлежащего контроля качества сборки...Или не так?
Повторюсь: Веста - лучшее, что выезжало из ворот ВАЗа...Но вот жэти мелкие косяки...
Знаете, как сравнивают Гранту и Датсун Он до? Вроде одинаковые машины...Но вот тут чуть лучше у "японца", и вот тут...и вон там...И в итоге, народ (у кого денег чуть больше, чем на Гранту) покупает Датсун, хотя это та же Гранта, только дороже...

Добавлено через 1 минуту


Согласен! Но динамика проседает слабо у 1,8...1,6, говорят, весьма тухло едет груженый...
насчет 1.8. Ездил этим летом в отпуск. Шел 130 на круиза. Сзади привязался киа рио. И обгонять не обгоняет, и в попу дышит. Думаю, что за дела, почему не обгоняет, потом понял. По прямой он тянет хорошо, как какая затяжная горка, так к концу подьема сдыхал, отставал. Пока нагонял, снова подьем и так по кругу. А я на круизе на 5-й что внизу 130, что наверху 130.
А так да, наверное до сотни он быстрее меня разгонится. А вот на обгонах, 80-120 многие сдыхали. Каюсь, приходилось раза 2-3 идти на двойные обгона на пустой дороге. Так вот, 1.8 80-120 или 120-150 набирал быстрее этих солярисов и рио.
Даже сигналить некоторым приходилось и педаль тормоза придавливать. Такие вот дела.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
https://info.drom.ru/surveys/51984/ тут на движке 1,8 тоже данные другие...
всегда удивляли подобные замеры, берем три машины, с пробегом 8000, 11000 и 800 км, загоняем на стенд, потом еще и разгон меряем. В чем сложность взять три машины с пробегом 10000-20000 и их сравнивать между собой ?!
Geniok вне форума   Ответить с цитированием