Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2018, 12:24   #126
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
"машину с АМТ НЕ нужно удерживать тормозом от движения.Вы сами себе придкмываете проблемы, которых в реальности нет!"
Ваши слова?
Мои слова. Не нужно удерживать от движения, так как момента на колесах нет. Достаточно просто нажать педаль так, чтобы сработал концевик педали тормоза. На АКПП машину нужно удерживать от движения, так как момент на колесах есть, машина пытается ехать. И вы ее от движенния УДЕРЖИВАЕТЕ педалью тормоза.
Вы прикидываетесь, что не видите разницы, между словом не нужно удерживать и словом не нужно касаться тормоза ?

Сначала прочитайте, на какое сообщение я написал ответ и какие примеры аварий там приводились. Я отвечал ТОЛЬКО конкретно на эти примеры.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
А вот именно это, возможно, и может создать кому то проблему. Человек приехал, и открыл дверь, через какое то время вылез, закрыл дверь за собой, тут машина и поедет. Необходимо чтоб также был задействован концевик под сидением как на пассажирском месте для непристегнутого ремня, чтоб определять наличие водителя. Или, ещё лучше, чтоб ползучий режим повторно включался после нажатия и отпускания тормоза, естественно когда двери закрыты.
Откуда взялись ваши фантазии насчет того, что при закрытии двери она поедет ?
Чтоб поехала, нужно будет снова нажать тормоз и отпустить его.

Добавлено через 1 минуту
Евгений Владимирович, здравствуйте!

В систему обратной связи ПАО "АВТОВАЗ" от Вас поступил вопрос:
19.02.18
Добрый день! С 2018 года на автомашинах 1.8 АМТ появился ползучий режим работы коробки передач. Имеется ли возможность при прохождении ТО перепрошить машину, выпущенную до 2018 года для возможноси пользоваться этим режимом работы АМТ. Двигатель 1.8, седан.

22.02.18
Добрый день, Евгений Владимирович! Спасибо за обращение. В настоящее время такая прошивка для сервисной сети отсутствует
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей

Кто меня тут убеждал в обратном ?
Geniok вне форума   Ответить с цитированием