Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2018, 13:10   #129
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Хорошо, покажите мне разницу в удерживании педали тормоза, и нажатии, чтобы сработал концевик. Если учесть, что после отпускания педали, машина поедет сама.
Разница в силе нажатия на педаль тормоза.
Процитирую еще раз:

"Знакомый так ехал с работы, сильно устал. Сам не почувствовал, как стал прожимать педаль тормоза не достаточно сильно. Нога вроде на тормозе, но давит не так сильно, как нужно. И машина потихоньку ползет вперед."

Выделил специально для вас. Я отвечал конкретно на это сообщение. И в нем не говорилось, что человек не нажимал тормоз, человек его нажимал недостаточно сильно. И эту проблему берут с АКПП и начинают приписывать АМТ.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
2Geniok с 2:20 минуты посмотри.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=qH5foV__ntU
Показано, что при движении задним ходом есть возможность регулировать скорость движения (что по-моему мнению вполне логично). Внешне изменение скорости не видно, возможно точка съемки такая, больше опираюсь на слова того, кто снимал.

Еще раз, рассмотрим ситуацию:
"Я еду на АКПП. Пробка. Впереди едущая машина остановилась. Я нажал педаль тормоза. Я остановился. Стоим 30 сек, у меня затекла нога, я чуть приотпустил тормоз, машина поехала, так как на колесах есть какой-то момент. Столкновение."

Теперь другая ситуация:
"Я еду на АМТ. Пробка. Впереди едущая машина остановилась. Я нажал педаль тормоза. Я остановился. Сцепление разомкнуто полностью, момента на колесах нет. Стоим 30 сек, у меня затекла нога, я чуть приотпустил тормоз, машина не поехала, так как на колесах нет момента. Сцеплениие не сомкнулось, так как концевик педали тормоза нажат, стоп-сигналы горят."

Разница есть в алгоритме поведения двух машин ?
Geniok вне форума   Ответить с цитированием