Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2020, 23:01   #625
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
резкий разворот из-за неравномерного сцепления/колейности на не чищенной дороге был и у меня. "моргнул" все норм, "выморгнул" я уже боком на встречке качусь. повезло что улица пустая была а скорость 40км/ч. т.ч. сотка дело такое...
Ностальгия напала, зашел на тайм машин, нашел сайт где 16 лет назад описывал этот полет москвича. Сайта больше нет, а описание на тайм машине сохранилось. Скорость была не 140, а 120. И развернуло меня из-за того, что начал обгон по асфальту вроде, а правым колесом в снег попал, который в районе двойной сплошной узкой высокой полоской лежал, а не из-за льда. Вот блин, память...(

Сегодня зажег на мини серпантине у нас. Первый раз сработала ЕСП на сухом асфальте при температуре воздуха 19 градусов.
Слишком борзо зашел в поворот, не успел оттормозиться, пришлось дотормаживать в повороте, но оставил себе в траектории место для небольшого заносика. Заносик не случился, ЕСП виртуально убрал мою ногу с газа на секунду, и подтормозил на секунду правое заднее и левое переднее колесо. Всё.
Jlust вне форума