Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2022, 10:23   #79
andrey21103
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста CВ Кросс
Сообщений: 32
Re: Панель приборов - 2

Цитата:
Сообщение от maks_79 Посмотреть сообщение
В приборке нет памяти для сохранения переменных. Все данные получает по CAN-шине или значения по умолчанию после включения. Автор видео не сказал, что введенное значение сохраняется после остановки двигателя и возобновления его работы. В руководстве по эксплуатации написано не корректно и данная формулировка присутствует на более ранних моделях выпуска с другими версиями ПО ПП.
По уму память не обязательно в приборке - но у меня в принципе не работает сочетание ОС+RES, даже в рамках одной поездки.
При нажатии на ОС просто загорается желтая пиктограмма ОС. Скорость никакую не показывает.
Как мне кажется, на машинах без глонаса что-то нахимичили с прошивкой приборки. Поэтому дело может быть не в памяти, а в отсутствии в прошивке сочетания ОС+RES. При этом скорость то прошлую должен тогда показывать при нажатии на ОС.
Уж не связано ли это с глонасом, память может в нем.

А проверить на прошлых вестах может кто-то? Запоминает прошлую скорость после глушения двигателя или нет? Активируется ОС с прошлой скоростью после заводки двигателя сочетанием ОС+RES или нет?

Вот еще видео https://www.youtube.com/watch?v=35-zvOS9GOw. С третьей минуты. Тоже при нажатии на ОС сразу высвечивается прошлая скорость 57км.
Судя по ролику человек только сел в машину, завел. В начале ролика видно, что двигатель еще холодный. Я сомневаюсь что человек специально настраивал ОС для этой съемки.
Так что большие сомнения по поводу что работает только в рамках одной заводки двигателя.
Запоминается где-то скорость.

Последний раз редактировалось andrey21103; 14.06.2022 в 11:22.
andrey21103 вне форума   Ответить с цитированием