Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2016, 12:14   #178
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
. С защитой оказывается тоже проблемы бывают зимой.
Отвечу одной историей. На калине с завода стоял пыльник защитный (1мм лист толи нержавейки толи стали). Погнулся при первой же поездке на дачу (есть там 2 нехороших участка с параллельными дороге лежачими полицейскими (дорогу плющит после зимы и она идет вся этими сиськами-колдоебинами), где я чирканул пару раз днищем).

В общем поставил бронелист (3-4мм стальной лист). После ездил везде не обращая внимания на препятствия (один раз в 2012г был ураган на Ленинградском ш возле д Черная Грязь повалило дерево - молодая березка аккурат поперек 3х полос прилегла, дело было ночью видимость соответствующая) Я на скорости примерно 60км/ч, оттормозившись со с 90 перелетел ее даже не заметив. На обочине стояли автомобили с пробитыми картерами. Я тоже остановился обошел машину и поехал дальше. И это в Мск. Где сами знаете как хорошо следят за дорожным полотном.
Так что на Весте я считаю в базе должон стоять НЛД в виде защиты картера ДВС и кпп. 99% случаев защита ДВС не нужна. Но всегда найдется тот самый 1% в котором может сыграть критическую роль отсутствие этой самой "брони".

Считаю что Веста хороший автомобиль до 650К. Буду ждать универсала до середины 2017г. Надежда - умирает последней, подумал Штирлиц (с)
ЗЫ. Кого здесь обидел своим отзывом - заранее прощу прощения. Это мой первый опыт с Ладой вестой. С малых лет (с 15-16) ездил за рулем практически всех вазов начиная с копейки-05-06-08-99-10 и заканчивая окой и калиной) Есть с чем сравнивать поверьте мне).
На иномарках тоже поездил (в семье второй авто для путешествий Nissan Xtrail T31 японской сборки с левым рулем)

Последний раз редактировалось leo-2123; 13.12.2016 в 12:25.
leo-2123 вне форума