Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2020, 20:43   #373
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Не сказал бы. Заметил, когда на дальняк едешь, иногда становится прохладно больше чем надо, открываю малость печку. За бортом градусов 25 или малость выше.
Он работает, но как-то не очень. Я честно скажу - у меня до весты, ни у одной машины не было кондера. Зато на больничных ларгусах, я часто рассекал - там, если его включал водитель, было реально холодно.
С другой стороны, новые ларгусы с ВАЗовскими моторами (самые первые - с 16клоповым рено) - вроде бы тоже плохо охлаждают салон. Ну это механик говорил.
Вероятно компрессора разные?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Хомут говёный в системе охлаждения Весты только один - на нижнем штуцере расширительного бачка - остальные самозажимные. В 2016 году там был самозажимной, позже почему-то стали ставить червячную шляпу, поэтому я после покупки сразу сменил его на самозажимной, как и на шланге вакуумника, таким образом у меня в авто все хомуты самозажимные.
Я очень надеюсь, что это просто вышел весь воздух.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А у меня ноги сильно потеют, а чуть ветерок в лицо - сразу простываю, что мне сейчас, кондёром вообще не пользоваться? (шутка) У меня и на ноги и на лобовое открыты заслонки (левая нижняя кнопка на управлении климат-установкой).
по-идее, в каленое лобовое, тоже нельзя направлять. Лопнет.
Дефлекторы если прикрыть (левый и центральные) - будет дуть аки ракета, через крайний правый... С учетом того, что дефлекторы чисто декоративные и почти не регулируются - задувать будет опять же, на меня.

Болеть дальше нельзя - потеть не хочется.
Alexsandr_UssR вне форума