Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2016, 05:54   #30
Shogo Hattori
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 6
Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY

Езжу на вдовых универсалах всю жизнь, по мне так идеальный автомобиль - большой багажник + полный привод. Открою маленькую тайну для некоторых людей - полный привод не всегда нужен для проходимости на универсалах - он нужен для управляемости и уверенного передвижения в любые погодные условия (что особенно актуально здесь, в сибири). Я понимаю, что здесь все супер водители и на переднем приводе вытворяют чудеса, но преследуя эту логику - можно и на летней резине кататься зимой - раньше же не было зимней резины. И ездили как то. Я к чему - если есть система, которая облегчает задачу и придаёт безопасности при движении ( а лично для меня, универсал это в первую очередь семейный автомобиль, соответственно безопасность моих домочадцев - превыше всего) - то почему бы не пользоваться такой опцией?
Сравнивать проходимость полноприводного универсала и внедорожника (шнива, как здесь привели пример) - полная глупость. Никогда универсал не поедет как внедорожник, хотя бы исходя из геометрии и артикуляции подвески. Но выполнить функции всех современных кроссоверов - езда зимой, парковка, проезд к даче - это вполне.
По поводу конкурентов - наиболее доступный универсал - это шкода октавия скаут. Далее идёт пассат, аутбек, вольво хс 70, ауди аллроад.
Как ранее правильно заметили - всё это ... далеко за миллион.
Прямого конкурента нет.
Конкурент по полном приводу один ( я имею ввиду легковые автомобили с подобией на комфорт) - это дастер. Но дастер...тесный. И всё же это кроссовер, автомобиль с другой идеологией.

Посему собственно несколько вопросов, и интересуюсь я как реальный покупатель автомобиля до 1 мл рублей:
Всё же будет веста универсал с полным приводом?
В случае положительного ответа - как будет реализован полный привод? Муфта от дастера? Отдельный электромотор на задней оси? И будет ли связка автоматической трансмиссии (пускай и робот) с полным приводом?

P.S. уверен, для кого-то стоимость лады в 1 мл покажется ужасающей мыслью, но если рассматривать этот автомобиль с точки зрения именно потребительских качеств - то иных вариантов и нет и это привлечет немного другую категорию покупателей, нежели традиционные пользователи ЛАДА.
Shogo Hattori вне форума   Ответить с цитированием