Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2016, 14:36   #58
Zorg
Продвинутый
 
Регистрация: 29.12.2015
Автомобиль: VW Polo Drive
Сообщений: 102
Re: Автокредит

Цитата:
Сегодня 29.08.2016 года ездил по трём салонам и выяснял сколько обойдется в кредит лада веста комплектации люкс мультимедиа на механике за 647 тысяч рублей!

Так вот в первом салоне я посчитал у юникредит банк, 50% первый взнос 324 тысячи округлили, а так 323.500. Каско можно делать всего 1 год потом можешь не делать, кредит на 36 месяцев ставка банка 8.5% годовых, НООООО ребята только со страхованием жизни которое стоит 25 тысяч. На что я сказал представителю но ведь можно не делать! Она мне сказала да так можно и я даже приму вашу заявку, но 90% что вам ее не одобрят, я говорю но вот представитель банка сказал что так можно и это ни как не влияет на принятие решения. На что мне ответили Иван да это так, представитель не скажет вам что так нельзя, но вам просто откажут (Причем во всех 3 салонах сказали), я говорю при досрочном погашении кредита можно вернуть СЖ (страхование жизни) ? Сказали что нет нельзя, я попросил договор и банка и страховой, но распечатать отказались и дали только почитать уже чей то договор.

Вообщем договор от юникредит банк 8.5% и страхование жизни 25 тысяч. Итого в кредите сумма 348.060 рублей это уже со страхованием жизни, ежемесячный платеж 10.987 рублей переплата за три года 47.486 рублей.
А СЖ это первый год или на весь срок кредита? Если на весь срок, то 25 тыр при вашем кредите получается 7,7% от суммы, +8,5% что они заявляют, на круг выходит 16,2%.

В 2010 брал автокредит в сбере, смотрел и другие банки, не помню в требованиях СЖ (может и было, но явно не массово). Банки совсем педали попутали. За что тогда спрашивается вообще кредитный процент берут, как не за риски?
Zorg вне форума   Ответить с цитированием