Тема: "ХОТЕЛКИ"
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2019, 23:47   #15
Шумков Юрий
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: "ХОТЕЛКИ"

Да, это крик души.
Данную тему поднял увидев, что сюда возможно заглядывают представители Автоваза.
Теперь по поводу "хотелок":
1. Высота и движение рычага коробки передач установлена усредненная, а хочется чтоб было под себя любимого (кто первый согласится отказаться от регулировки кресла по высоте и руля по высоте и вылету -- дураков нет).
2. При низко опущенном руле мне не видны показания тахометра и спидометра (в диапазоне от 50 до 110) подскажите как быть?
3. Когда пятишься задом хотелось бы кроме звука "пи" чтоб машина сама остановилась перед препятствием а не пробовать бампер на прочность.
4. Осенью во время дождя когда мокрые и грязные стекла и зеркала, а в темное время слепящий свет позади идущей машины никого не бесит?
5 и 6. По поводу подвески и коробки передач не все так просто как я написал, могу лишь сказать что во время поворота при увеличивающейся нагрузке на опорную пару колес устойчивость машины будет соответственно тоже увеличиваться. А аналогов моей АКПП я пока не нашел.
7. ДВС это по сути все тот же принцип паровой машины. Условно говоря замените топливную смесь в двухтактном двигателе на пар под давлением и поршня будут крутить коленвал за милую душу или не так?
У двигателя который я придумал нет: поршней, коленвала, ГРМ. И всего три фазы для работы: впуск, выпуск и рабочий ход; причем они дополняют друг друга со знаком плюс, а у ДВС это: рабочий ход минус (сжатие, впуск, выпуск).
Было бы просто интересно пообщаться с единомышленниками.
Шумков Юрий вне форума   Ответить с цитированием