Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2023, 12:54   #403
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
перечитываю свои же ответы на вопросы человека о проблеме включения ЗХ роботом и... блин, думал меня сия участь минует, но нет. всё таки эта болезнь приходит ко многим...

http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=960
"Мой робот меня уже задолбал... Проблема возникает при переключении передач вперед-назад, например когда надо развернуться. Вперед поехал, включил заднюю...Все, ушел в ошибку. Горит шестерёнка. На переключение передач реакции нет. Глушу, жду что машина вся погаснет. Завожу, все поехал. Ошибка только одна. Р1740. Что сделано: выполнена замена сцепления, все настройки и обучения, заменена проводка от мозгов до актуратора. После каждого вмешательства делалось обучение, которое помогало на непродолжительное время. Затем все сначала. На СТО предлагают только один вариант-ремонт коробки."
заменил он АВП, и...
"Дааа..... Наивный чукотский юноша..... Как жестоко я ошибался, что проблемы закончились.....
Вчера при вкл.задней передачи снова загорелась шестеренка, но сама передача включилась и машина поехала. Считал ошибку-Р0613"

у меня сразу 0613 начал выкидывать. поменял уже всё что можно, а ЗХ не включается... что ж за напасть то такая с этим АМТ...
только вот в тырнетах Lenres, Абоев мучались с этой проблемой.
на оффоруме ИПГ автоВАЗа отдельная тема про это
Тема: Ошибка Р0613-48. Устранение | Форум
"Ошибка в КУРКП Р0613-48 (не удаляется/возникает повторно), возникающая при переключении передач, в основном задней, вызвана механической неисправностью КПП, а именно отклонением/износом головки штока в сборе 2181-1702070 и штока 5-й передачи. Замена данных деталей позволяет устранить проблемы с переключением передач и исключить возникновение ошибки."

только вот мне лично не помогает ничего...
Может где и написано было...
И на каком пробеге все эти танцы с бубном начались?
Макс_Россошь вне форума   Ответить с цитированием