Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2016, 05:12   #24
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Если вместо лампочек поставить светодиоды на дхо, то вместо предохранителя можно поставить галогенку на 10вт.(подобрать по мощности, чтобы лампа не светилась начиная с маленькой мощности).
Можно. Только колхозно это, имхо.По такому принципу ремонтируют импульсные источники питания- их подключают последовательно с обычной лампой накаливания...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Не знаю как у автомобильных,а в силовых энергоустановках самое маленькое время срабатывания при КЗ у правильно подобранных предохранителей.Ни одна автоматика так быстро сработать не может.
Вы ошибаетесь, это же физика.
Единственное что, если речь идет о больших энергоустановках и их защите- тут спорить не буду, не знаю, но там уже автоматика строиться не на полупроводниках, а на реле, а время срабатывания реле далеко от полупроводников, конечно. Обычная электроника спокойно успевает сгореть , не выжигая при этом еще предохранитель.

P.S. "....При перегрузках до 30% срок службы проводки заметно сокращается, а предохранители не перегорают. При больших величинах перегрузок (до 50...70%) время перегорания предохранителей составляет от минуты до десятков минут. За это время изоляция перегруженных проводов успевает сильно перегреться....." При КЗ время , конечно меньше намного, но все равно время разогрева металла больше времени открытия полупроводника.

Последний раз редактировалось Phantom70; 15.07.2016 в 07:52.
Phantom70 вне форума