Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 14:44   #846
ROS
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 22
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
В Мануале, который никто не читает особо, записано 5w30.
На какой странице? И для какого двигателя?

Цитата:
На крышке маслозаливной горловины - Роснефть Может быть ВАЗ и Лукойл льёт, но, имхо, не будет завод по экономическим соображениям, с учетом фактической идентичности его ДВС, таким делом заниматься, как "диверсифицировать поставщиков ГСМ". Тем более, что Лукойла в акционерах нет, а Ростех, как и Роснефть - госкомпании.
Завод покупает такими партиями что ему все-равно у кого покупать, в цене все равно. На горячей линии Автоваза сделали акцент на то что именно в двигатели 1.8 заливают Лукойл Genesis. Можете сами сейчас позвонить и спросить. Думаю выбор этого масла Автовазом связан с повышенным аппетитом двигателя, проще говоря масложером, наверное тесты автоваза показали уменьшение масложера при применение этого масла... У меня пробег почти 6000 км, пока долил 700 мл.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Да как сказать... Как Вам фраза "Инфракрасные спектры масел внесены в каталог спектров ОАО "АВТОВАЗ". В случае изменения состава масел без согласования с ОАО "АВТОВАЗ" ответственность несет изготовитель"?
Что-то мне подсказывает, что без "не более чем рекомендации" в гарантийный период по ДВС никто гарантии не добьется, даже если Презитент РФ - родственник
Еще раз, смотрите мануал к Весте, заливайте любое масло, соответствующее температурному режиму и классу по API SL, SM или SN. Рекомендации автоваза на гарантию не должны влиять, хотя все возможно... при желании найдут к чему придраться... Опять же, можете позвонить на горячую линию, узнать масло и спросить почему его заливают в двигатель и автоваз не внес его в список рекомендуемых...
ROS вне форума