Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2017, 22:10   #1959
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Прокатился на новой весте после более года эксплуатации поло 2016.
1. Запах новой машины просто ужас.
2. Пролиты желтым антикором сварные швы на белой машине. Выглядит ужосающе.
3. штатная магнитола это что-то ч чем-то RCD230G - отдыхает.
4. Сиденья крайне не удобные. Подушки короткие как в логане и ФФ3.
5. подвеска жесткая - может пока машина новье.
6. шумка норм. но не вау.
7. коробас - да это ВАЗ.
8. нет 3х уровнего подогрева сидений
9. нет фиксации двери
10. дорогое прокачивание авто (музыка - если не было, штатные парктроники).
11. панель приборов выглядит устаревше.
12. фактура передней панели отличается от фактуры дверей.
13. крайне не удобно выбрано расположение клавиши стеклопада переднего пассажира.

плюсы - да есть курсовая устойчивость.
1) В Поло должно быть фиалками пахнет? Вообще нормальный запах был вполне, да и выветрился быстро. Вряд ли что-то они поменяли.
2) Видимо антикор как доп брался. У меня ничего не пролито было на белой
3) Простая, но отклик быстрый, камера работает, качество звука достойное (уж точно лучше, чем штатная в одноклассниках). Но да, соглашусь, Андроид Авто/Эплл Кар плей не хватает.
4) Видимо все субъективно, я наоборот в Весте очень комфортно сижу (на водительском по крайней мере, на других особо и не сидел), а вот у одноклассников не понравилось. В Поло еще куда не шло, но в корейцах просто ад какой-то, за 15 минут спина заболела.
5) Хм, как по мне, наоборот мягкая очень. Но тут сильно от профиля резины зависит, я сейчас на 185/65Р15 зимней езжу, значительно мягче, чем 195/55Р16 лето. Надо на одной резине сравнивать.
6) Тут согласен. Если бы не моя лень и жаба, я бы еще арки и двери бы шумнул слегка.
7) Тоже. Без музыки слегка бесит, это пожалуй основной косяк, который не влияет ни на что, кроме восприятия.
8) В Кроссах есть, видимо и в седанах на подходе. Впрочем, лично мне это не нравится. Куча лишних нажатий на кнопки. Постоянно с ним ездить я не планирую, а тут норм, если холодно - включил, минуту подождал и выключил (ибо печет так, что я ни разу не смог дождаться, когда же оно само выключится).
9) Да, двери своеобразные, слишком легко открываются. Тут полностью согласен.
10) Странный пункт, в Поло дешевле что ли? Ну и Веста с музыкой и парктрониками стоит дешевле, чем Поло без всего.
11) Хм, если уж про интерьер говорить, то это то, что лично меня вообще от Поло отвернуло. Я пойму, если владельцы нового поколения корейцев такое скажут, но в Поло приборка и вообще весь экстерьер выглядит как привет из 2007 года. Надеюсь, что вот этот новый будет выглядеть поприличнее.
12) Не замечал такого.
13) То же самое. Но тут могу согласится, я бы основной блок стеклоподъемников у водителя чуть ближе к водителю перенес бы, но я далеко от руля сижу.
Как-то так короче.
Iluvatar вне форума