Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2017, 14:55   #533
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Так думаете что прошивки не меняют на заводе и ошибки не устраняют? На приоре поверю, машинка сырая. На Весте могли и исправить недочёты
Устраняют, но медленно и в процессе. Я когда чиповал свою Весту, чиповщик сказал, что он на данный момент встречал 6 ревизий заводского ПО под мой контроллер. Так вот у меня уже какая-то совершенно другая. Это к вопросу о том, что чиповать нет смысла, ведь на заводе не дураки и написали идеальное ПО для контроллера.
В заводском ПО, особенно, когда машинка свежая, куча ошибок. Оно сырое. Но обычный владелец этого даже и не поймет. Так и будет ездить на нем, плохо заводится зимой, иметь повышенный расход и т.д думая, что все в норме и все так и должно работать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Весту прошивать в перый год не планирую, но в будущем обязательно присмотрюсь к прошивкам Паулюса.
Когда чиповал свою 1.8, у Паулюса вообще не оказалось прошивки под 1.8. Мне сказали подождать пару месяцев. А чиповщик сказал, что у Паулюса есть очень хорошие прошивки для некоторых машинок, но конкретно под Весту у него прошивки не очень. Посоветовал для Весты RSW. Я доволен. Из видимых изменений: пропал провал при переключении между 1 и 2 и упал расход примерно на 0.7 л/100 км.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума