Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2020, 21:27   #309
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
ВАГовская тема с адекватными ценниками за общие комплетации, но дохера дорогие пакеты.
Спецкомплектации пойдут со временем - там будет интереснее.
Это когда к обычной комплектации добавляют ключевых плюшек и адекватные пакеты на выбор. А по цене оно выходит не сильно дороже.

Вот как щас старый поло, где разница между минималкой с кондеем и машиной с кожаным мультирулём, климатом, круизом, музыкой, лобогревом, парктрониками вкруг, стеклодоводчиками вкруг, обогреваемыми форсунками - меньше 50к.
И никакой лишней мишуры навроде литья или складывания зеркал.

Хотя если вдруг надо - и это всё есть в следующей комплектации за +30 сверху.

У весты было хорошее начинание, когда климат появился в комфорте. Но, увы, сошло на нет. Хочешь климат - бери люкс с лишней мишурой.
Цитата:
ИМХО сейчас ЖК экранчик подешевле стоить должен, чем куча стрелок и прочего.
Тем не менее, ЖК-экранчики, которые каждый из нас носит в кармане, могут стоить от 2 тысяч до бесконечности.
Потому как одно дело - просто ЖК-экранчик. Другое дело - с отзывчивым сенсором, не тормозящий, читаемый на солнце и под углами, функциональный, и т.д. и т.п.
Денег хотят в основном за всё вот это, а не за сам факт наличия экранчика )

У меня в гранте была ММС 7". Функциональная (с приложением рук) - это про неё.
Быстрая, читаемая, удобная, неглючащая, с хорошей поддержкой телефонов и хорошим звуком - это не про нее.
Увы, по перечисленному кнопочный ваговский мафон делает её как тузик грелку, хотя казалось бы..

Так что не все экранчики одинаково полезны.

Цитата:
тачка за 1,06кк без парктроников в 2020 году - это какая-то дичь я считаю.
Ну прям все парковаться сами уже разучились. У меня были парктроники на прошлом авто, на этом нет, проблем вообще не вижу если есть чувство габаритов.
Уж если очень надо - стоят они рупь ведро в любом магазине.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием