Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2021, 19:36   #501
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
АМТ работает очень нестабильно и непредсказуемо, то трясёт как пазик, то на холодную, то на горячую, то пинается, но не пинается, то всё идеально и зависит это, и от температуры за бортом, и от времени суток, и от влажности на улице, скорее всего, ещё и от атмосферного давления, залитого бензина и настроения водителя, а может ещё и от фазы луны ))
Давно сказано поставьте диск сакс не будет никакой тряски у меня не было сколько ездил

Добавлено через 3 минуты
Кстати есть еще один вариант почему заклинивает сцепление при выжиме. Поскольку концы лепестков не каленые, со временем образуется Не слабая выработка от выжимного на них. Вполне возможно что поскольку когда сцепление работает выжимается и идёт обратно расстояние между лепестками чуть-чуть меняется Вполне возможно что подшипник выжимной упирается в эту выработку и из-за этого подклинивает. В пользу этой теории говорит то, что более крупный в месте контакта с лепестками Вологодский подшипник когда я поставил вместо ина, как раз с этим подшипником сцепления проходило дольше всех почти 100.000. Почему автовазу так сложно закаливать концы лепестков? Хотя сейчас я купил krafttech там тоже не закалённые посмотрим сколько же проходят они
Алексей 38 вне форума