Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2022, 08:47   #9872
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,466
Re: Курилка - 21

Цитата:
Приходится нарушать иногда, ибо сплошную рисовали пока не кончилась краска.
я раньше тоже так думал. но когда поездил по одним и тем же участкам в разное время суток, в разную погоду, с разной загруженностью, понял, что лучше перебздеть, и нарисовать сплошную, т.к. не все такие профессионалы как я и могут совершать безопасные обгоны. большинство людей за рулем, даже спустя 40 лет вождения - полные профаны.


Цитата:
Дождался прерывистой и на 3-й ушёл от них
сколько секунд обгон занял? надеюсь больше 3, а то моя репутация пострадает

Цитата:
А почему 140 не комфортно?
лично мне - слишком шумно. и машина становится слишком нервной - чувствует каждую кочку, от каждого порыва ветра хочет изменить траекторию и т.п.
как уже писал ранее, мне комфортно 122 по круизу. даже на пустой трассе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А где по Тавриде больше-то ехать? Только разогнался - камера - опять снижать... не люблю такую "рваную" езду. Поставил круиз на 107 и едешь не торопясь в пределах ограничения. Вернее на круизе лично я так езжу: выставил те же 107, если кого-то догнал и есть возможность обойти сразу - нажимаю на газ, обхожу, отпускаю газ - машина сама скидывает до 107 . Пошёл затяжной спуск, а впереди подъём - помогаю круизу, разгоняясь под гору и плавно отпуская газ в гору, чтоб на круизе не зачахла. Увидел камеру - опять же ногу с педали убрал - машина снизила до нормы. В итоге получается, что едешь чуть быстрее основного потока и обгоняют тебя очень не многие (психи, валящие под 150+ не в счёт).
если бы машина не пищала бы при этом (превышении заданной скорости) как потерпевшая...
Варвар59 вне форума