Тема: ТО-1 - 15 ткм
Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2019, 23:41   #713
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Ну я так понимаю, что вы будете стоять над своей дочкой, во время процесса зачатия ребенка и контролировать весь процесс. А то вдруг что...
Я вам как техник говорю-заказчика можно обмануть от и до даже в его присутствии, и он даже не поймет где его обманули если ничего не понимает что вы должны делать и как. Сложнее обмануть когда заказчик сам профессионал, но даже в таких случаях это можно попытаться сделать. Так что ваши шуточки мимо кассы.

А с учетом того, что я прекрасно знаю куда и кому отдаю технически сложное устройство(автомобиль), для проведения простых и регламентированных операций. И отлично понимаю, что раздолбайство и некомпетентность этого диллера просто зашкаливает-логично самому проконтролировать выполнение работ.





Цитата:
В чем проблема масла лада ультра? Это роснефть магнум ультратек. Бочковое поставляется диллерам. Я звонил на горячую линию лады и роснефти.
Запчасти старые вам должны отдать, а от новых отдать коробки. Я на предыдущей машине всегда получал от диллера такую посылку в багажнике.
Проблема масла лада ультра в том, что во первых я его не просил. А просил я другое масло, дороже и в канистре. Еще потому, что оно у них темное, предположительно окисленное. Для полноты понимания-вскрытое масло окисляется при контакте с кислородом. Еще разливное масло показывают только в лейке, в бочке его не показывают. Да даже если показывали бы из какой бочки качают-нет никаких гарантий что в бочке это именно то масло о котором идет разговор. И еще одна проблема разливного масла в том, что даже при покупке 4х литров масла после замены остается больше литра лишнего(заливается примерно 2.8 литра, при общем объеме 3.2). Поэтому платить за 5 литров темного хз какого масла которое выписал мне тот замечательный приемщик которому я говорил выписать другое масло и в канистре- я не хочу, и возить 2.2 литра лишнего масла в бутылке из под минеральной воды или лимонада "тархун"- тоже не хочу, в добавок это еще получается и дороже по деньгам чем шеловская 4л канистра.

Цитата:
За 11 лет владения предыдущим авто, ниразу не было проблем с ремонтом чего либо у дилера. Все всегда было заменено и прикручено. Карму почистить может? ))
Наверное просто не все дилеры одинаковы и не в карме дело а в руководстве компании. На ларгусе например было... Было подозрение на шаровую. Приехал. На 90 тысячах тебе говорят, что с подвеской все отлично, она как новая. на 91й тысяче(через три-четыре дня примерно) начинаются серьезные звоночки и понимание, что подвеске капец. А на 115(через 3 месяца) тысячах она разваливается до такой степени, что под замену они же приговаривают все(рычаги, стойки, шаровые, втулки, задние ступичные, диски тормозные, и так далее... по моему все приговорили кроме задней балки... и пишут в заказ наряде, что автомобиль к эксплуатации не допускается. Ну как это...Что это за диагностика такая. Сейчас наверное найдутся те, кто захочет написать что машину надо было сразу же при первых проявлениях гнать в сервис и чинить и будут не правы. Есть обстоятельства, и в рамках этих обстоятельств отношение к сервису основных средств производства(автомобиля в данном случае) ультимативные. Полный безлимит, лишь бы все крутилось и вертелось не переставая 7-9 месяцев, с минимальным вмешательством и простоем(а лучше вообще без простоя).

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Меняли у дилера головку двигателя в связи с масложором на 1.8, забрали авто, всё вроде ок. Доехали до дома и уже перед въездом в гараж сорвало нижний патрубок с радиатора. Слесарь тупо забыл поставить хомут, просто так натянул патрубок. В итоге на след. день бесплатный эвакуатор и обратно. Теперь надеемся на замену движки полностью, т.к. масложор не победили. Вот что теперь, присутствовать на ремонте?))
поменять машину на новую в связи с повторяющимся дефектом)

Последний раз редактировалось egoiste71rus; 15.06.2019 в 23:40.
egoiste71rus вне форума