Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2020, 19:41   #719
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Сам выше или ниже педаль сцепления ты поставить не сможешь
Я знаю и регулировал. Никаких проблем со сцеплением, кроме изношенности и, видимо, севших демпферных пружин, у калины нету.
А логан, который уже 150 тыс проехал - вообще как с салона трогается (почти половина - трасса).
Даже сраный ИЖ 27175, с гидроприводом - трогается идеально (даже если ты едешь в берцах).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что пропали все (или почти все) недочеты (рывки, дерганья и т.д.), о которых Вы ранее писали?
Не все - просто, идеальным движением ноги, парируется перекладка мотора на подушках. Т.е. если я в середине хода ПЛАААВНО смыкаю диски, приостанавливаю поворот ступни и дальше отпускаю - нету пинка (туда-сюда).
Если одеваешь туфли - ступня, на большей части хода педали, отрывается от пола и я не могу точно отпускать эту самую педаль.
Резкое нажатие педали газа, резкое отпускание сцепления, резкое отпускание педали газа на высоких оборотах, вызывает сильный толчок под пятую точку. Это никуда не ушло.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ну, не знаю.
Тогда твой земляк, Виктор Маркевич из Щучина и его жена Людмила сели на Весту после старого дизельного фолькса и поехали. Поехали без проблем.
Я тебе на полном серьезе говорю - гнал НОВЫЙ сандеро, с чугунным 8кл 1.6 от рено (который 82л.с.). Сцепление там идеальное, мотор не пинается.
Когда весту гнал - была еще зима (конец марта что-ли), я был в зимней обуви. Дальше она больше стояла, чем ездила - болел.
И вот летом, как-то показала она себя неважно.
Меня устраивают тормоза - они отличные. Дизайн кузова - идеал. На фоне логана, Веста красавица.
ДХО в фарах - могли бы сделать светодиодными (на сандеро очень красиво смотрятся). Эргономика водительского места - идеальная. Тут ТАЗ надо хвалить - все на своих местах и очень даже удобно. Магнитола и звук - идеальные и очень удобное управление оными.
Багажник огромный, места сзади валом (но рослым пассажирам сзади - тесно, т.к. голова упирается в скошенный потолок). Бардачок бездонный... Рулевое отличное (впрочем у сандеро на 205мм 16-ых покрышках, такое же)...
Да даже мотор сейчас стал покручивать до 4-5 тыс - тяга чувствуется...

Но как работает трансмиссия - это просто алес. Ладно коробка - я уже научился передергивать первую (включил-выключил и включил повторно), идеально включаю остальные. Привык к задней...
Но к сцеплению и провалам двигателя, фиг ты привыкнешь - ощущение такое, что ты курсант автошколы и едешь на убитой шахе...
Alexsandr_UssR вне форума