Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2021, 13:33   #746
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А ответы были?
А протокол приведённый и есть ответы, записанные секретарём суда и откоректированный судьёй. Подано заявление о внесение в протокол поправок так как ответы по факту были на каждый поставленный вопрос. Приходилось несколько раз повторять вопросы, чтобы заставить эксперта членораздельно ответить на вопросы. На некоторые вопросы, например о зазорах, инструментах эксперт нёс всякую чушь. Но при допросе нельзя давить, дискутировать с экспертом . Только вопрос и ответ. Чуть "пережал", судья выносит предупреждение. Т.е вопросами надо заманить эксперта и поставить его в такое положение, чтобы его ответы противоречили ранее приведённым фактам..Целое искусство. Здесь необходим опыт. Я, пока только учусь.)).
По памяти. На вопрос о зазорах. Полторы минуты тишины. Я, повторяю вопрос. Эксперт не "врубается". Прошу судью разрешить показать страницу отчёта эксперту. Разрешает. Показываю. Эксперт молчит. Начинает монолог. АВТОВАЗ в своих документах регламинтирует .... Прошу ответить коротко. Судья делает мне замечание. 30 сек эксперт молчит. Затем восклицает". Ваша честь в этой зоне поршень не работает".(речь идёт о первой зоне 25 см от ВМТ). Прошу эксперта предъявить ссылки на ТИ. Молчит. Судья у меня нет оснований не доверять эксперту. . Вот где то так клещами выцарапываешь.

Последний раз редактировалось Alpris; 22.10.2021 в 07:03.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием