Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2022, 08:20   #2
Генадий
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.6 Люкс 2019 г.п.
Сообщений: 92
Re: Внешнее управление фарами. Блок EMM.

Цитата:
Сообщение от pErec Посмотреть сообщение
Всем привет,

машина Веста в комплектации люкс. Хочу реализовать доп канал сигнализации для включения фар ближнего света или габаритов (два канала). Прозвонил левый подрулевой переключатель, нашёл контакты которые замыкаются при выборе фар ближнего света замкнул их проводом и блок ЕММ ушел в защиту. Скинул массу, ЕММ перезагрузился, фары от переключателя загораются, от замыкания контактов блок в защиту уходит. Нашёл по схеме провод от переключателя на котором появляется плюс при включении ближнего света на ЕММ, подал на него плюс, блок ушел в защиту. Вопрос как реализовать включение ближнего света через блок ЕММ? Куда там нужно подать сигнал или что перемкнуть?
ну мой ответ может и бесполезный, но все же для раздумья напишу.
понятия не имею, я бы не стал лезть. у меня сигнализации starline 96 у нее еще связь по can шине и gprs есть и смс и gps и фары маргают и приложение нормальное. 4 рубля в день на смски и gprs связь. Работает 3 года ни каких проблем. Обошлось все вместе с работой 30 тыс рублей в 2019 году.Screenshot_20221001-062910_StarLine 2.jpgScreenshot_20221001-062838_StarLine 2.jpg
Генадий вне форума   Ответить с цитированием