Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2019, 11:30   #252
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Да, мне эффекта не дало, пробовал разную толщину , от 1 мм до 6 мм. Особенность гидравлического сцепления в том , что оно не требует регулировки, так как у нас беззазорное сцепление и гидроцилиндр использует весь возможный ход вилки сцепления. Подкладывание шайбы просто немного меняет порог "схватывания" сцепления.

А я хочу попробовать шайбу под фиксатор трехмерной пластины механизма выбора и переключения передач в КПП.


Сегодня на волне по#уизма, и решил пожечь сцепление и посмотреть что будет, обратил внимание на то что на холодную вторая после первого включения не хрустит первые 3-4 переключения, по мере прогрева начинает похрустывать.
И так, еду значит, зафиксировал в памяти то как хрустит вторая, и решил пожечь сцепление, поднял ручник, и давай на первой передаче.
И что интересно, после этого хруст стал более явный, и более агрессивный что ли... Есть подозрение на очень странно ведущее сцепление, а оно у нас Валео- и так известно своими косяками и качеством.

Менять сцепление, тоже есть в планах. Никто не менял? Что то изменилось? Валео- на Валео не интересует, есть уже такой опыт знакомого, все то же самое.
Рекомендуют Люк от гранты, говорят подходит идеально, и к тому же не гремит демпфером как Валео. Сакс - недовыжим , подходит только для АМТ.
Стоит 3 комплект. 2 валео был - скорости включаются также, 3 - люк - сейчас. При замене на люк - заменили и выжимной из комплекта и саму направляющую и смазали. Пропали стуки из кпп на холодную, но стук при отпускании сцепления остался - вот это хз что... Скорости также включаются - вторая с хрустом - первая не всегда входит. После 7т. опять дергает... После прожига дерганья почти пропали... Когда первая не входит - то с усилием она все же войдет Говорит оо том, что синхронизатор стоит криво - имхо...
sekil вне форума