Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2020, 00:44   #772
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

8800 км "полёт нормальный". Расход 8,8/100км при средней скорости 32 км/ч. на 92-м бензине. Пробеги уменьшились - на рыбалку не езжу, в гости тоже (коронавирус), на природу тоже. Трассы почти нет - дом-работа -весь основной путь. Щас расход будет расти. Начинает хлюпать правая опора, мастер по гарантии ОД сказал: "Мы ВД-40 смазываем -проходит". Нууу... не буду пока, и силиконом не буду - по асфальту ни разу этого звука не слышал, а от асфальта до дома у меня около 500-600 метров грунтовки - на ямках иной раз слышу. Зазор 0,15 мм с одной стороны при полностью прижатой с другой. Смажешь - будет липнуть пыль -грязь, а это абразив - стерётся быстрее. Как Саня (Гагаринец) полиэтиленовым мешком заматывать не хочу. Пока не напрягает, пусть так. По крайней мере знаю, откуда этот звук исходит и как с ним бороться, а знание - сила. КПП приработалась - забыл уже, что такое ступенька при включении первой и скрежет при резком включении задней, не напрягает от слова "совсем". Писаюсь кипятком от обогревов лобовика, руля, сидений и зеркал. Последние несколько дней у нас -12 -15 на улице, дома машина в гараже стоИт, а с работы вечером садишься - все стёкла затянуты, лобовик включил, зеркала, руль, сидение... посидел 5 минут, смахнул дворниками остатки подтаявшего снега и поехал! Комфортно, чёрт возьми. Динамики на 17" колёсах хватает, да и забыл уже, когда педальку в пол вжимал - нет необходимости, да и шипы жалко выдирать. Катаем дальше
leopold вне форума   Ответить с цитированием