Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2019, 01:53   #473
Алексей134
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 81
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
То есть не о чем....
ага точно, те кто в теме понимают о чем я
у кого все хорошо с опорой и с сцеплением я вас искренно поздравляю.

Добавлено через 3 минуты
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №5-17 ОТ 23.01.17
При обращении владельцев автомобилей LADA семейств KALINA, GRANTA, PRIORA, VESTA, укомплектованных двигателем объемом 1.6 л и коробками передач 2180/2181/2182 с жалобой на «Вибрации, рывки при трогании автомобиля» проводить диагностику согласно приложенной методики приложение 1.

При необходимости замены комплекта сцепления:

В случае, если на автомобиле установлен ведомый диск сцепления 21703-1601130-30, при отсутствии нарушения правил эксплуатации, заменить комплект сцепления по гарантии на: нажимной диск 21703-1601085-30, ведомый диск 21703-1601130-31;
В случае, если на автомобиле установлен ведомый диск сцепления 21703-1601130-31 (серийно устанавливается только на а/м LADA VESTA GFL120 (КП 21827)) или ведомый диск сцепления 21703-1601130-32 (серийно устанавливается только на а/м LADA VESTA GFL110 (КП 21807)) необходимо оформить ССН с описанием проведенных работ и действовать согласно рекомендациям полученным в ответе на ССН.
АГО по проведенным работа оформить с описанием причин проявления несоответствия и с использованием кода дефекта, 1601130-051-001 «Вибрация, рывки при трогании автомобиля с АМТ», с вложением фото кодов ошибок или 1601130-51-000 «Вибрация автомобиля при трогании с места», в зависимости от комплектации автомобиля, дефектная деталь 1601130, позиция трудоемкости в соответствии с действующим сборником трудоемкостей.

МЕТОДИКА ДИАГНОСТИКИ
Методика диагностики автомобиля и устранения замечаний дефекта «Вибрация, рывки при трогании автомобиля»:

1. Пробный выезд с целью подтверждения дефекта. Дефект подтвержден?

ДА - перейти к шагу 2:
НЕТ - проведение ремонтных работ не требуется.
2. Проверка наличия кодов неисправности по ЭСУД и КУРКП. Коды неисправностей есть?

ДА - устранить причины их возникновения согласно соответствующих ТИ, после чего перейти к шагу 1;
НЕТ - перейти к шагу 3.
3. Есть ли замечания по стабильности работы двигателя на холостых оборотах и малых оборотах?

ДА - устранить замечание и перейти к шагу 1;
НЕТ - перейти к шагу 4.
4. Есть ли подтекания рабочих жидкостей (масла, охлаждающая жидкость) в зоне коробки передач? Был ли риск попадания в сцепление?

ДА - устранить причины их возникновения и перейти к шагу 5;
НЕТ - перейти к шагу 6.
5. Демонтировать сцепление. Есть ли следы попадания масла и/или охлаждающей жидкости на поверхности трения сцепления?

ДА - заменить комплект сцепления, а маховик протереть ацетоном/обезжирователем для удаления масла и/или охлаждающей жидкости;
НЕТ - перейти к шагу 6.
6. Есть ли повреждения опор силового агрегата?

ДА - устранить замечания и перейти к шагу 1;
НЕТ - перейти к шагу 7.
7. Выдержаны ли моменты затяжки болтов крепления опор силового агрегата?

ДА - перейти к шагу 8;
НЕТ - дотянуть до требуемых значений и перейти к шагу 1.
8. Выдержаны ли моменты затяжки болтов пояса крепления коробки передач к двигателю?

ДА - при отсутствии нарушений правил эксплуатации заменить комплект сцепления;
НЕТ - дотянуть до требуемых значений и перейти к шагу 1.
Примечание: наиболее явным режимом трогания на котором проявляется вибрация является плавное трогание на небольших уклонах. При этом при троганиях нельзя допускать падение оборотов двигателя ниже оборотов холостого хода.


опора двигателя рывки и сцепление связаны между собой

как вы думаете каково будет сцеплению если в место того что бы передавать крутящий момент на колеса часть момента будет теряться на проворачивания двигателя на опоре и тут получается вы дозирует газом и работой сцеплением на одно а получается другое, особенно в жару на 92 бензине) трогаться бывает сложно и поэтому сцепление идет по бороде)
я это не утверждаю моё мнение может быть ошибочно но я так думаю.
вы можете изложить свою версию.

Последний раз редактировалось Алексей134; 15.02.2019 в 02:10.
Алексей134 вне форума