Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 10:32   #8
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
если полный привод поехал боком- то считай у тебя 2 путя)))
это если не умеешь - то 2
а если уже научился, то варинтов много, потому как нормальный полный привод в скольжении позволяет менять вектор тяги всей машины практически произвольно.


Цитата:
на полном-только время и удача помогут остановить боковой снос,занос.
просто у лехуса того не полный привод, а слезы. и похоже что ты не очень стремился научиться на нем ездить по скользкому.

зы. не подумай, что я наезжаю или глумлюсь.
просто люди, которые на полном приводе ездят не долго или/и неспеша - говорят именно то, что ты пишешь.

а если научиться и полюбить ледовые покатушки, да еще и часто это дело катать - то понятия немножко меняются.
в моем случае был в семье легась мкпп с 96 по 2007 год (на котором всякое бывало, вплоть до не официальных погонялок по льду или песку), затем есть форик мкпп (158 сил) с 2007 года по настоящее время и у сестры есть импреза 2007 года 2.0 мкпп (160 сил) уже года полтора как
причем и легась и форь с понижайками (а субаровская понижайка - это не для бездора, а для веселья, т.к. понижает не сильно, 5-ая примерно как 3-я получается)

зызыж. и еще момент - полных приводов тьма тьмущая, и ведут себя бОльшая часть - неадекватно, т.к. момент на задние колеса подается либо автоматически/иногда, либо сразу заблочено 50/50 или вообще по своим каким-то там алгоритмам
я говорю за обычные субы с мкпп, где 3 свободных дифференциала в обычном состоянии

а по мере шухера сначала блочится вискомуфтой средний диф, а затем (если есть) в заднем дифе срабатывает блок повышенного трения

у этих машин реакции предсказуемые и если научиться на них ездить - натурально чудеса можно творить, а не тупо кружиться на пятаке парковки как большинство любит..
dema вне форума   Ответить с цитированием