Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2022, 16:27   #27
Yaroha
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбовская губерния
Автомобиль: Lada Vesta седан, 1.6 16v.
Сообщений: 163
Re: уменьшаем нагрев впускного рессивера

Цитата:
Сообщение от Геннадий_ Посмотреть сообщение
Мне за вас стыдно. А Яроху, видимо, только могила исправит. Его хлебом не корми, а дай только поспорить.
Мне тоже стыдно за Вас.., но есть надежда, что могила тоже исправит.., а в следующей жизни Вы будете умней, чем баобаб...

Цитата:
Сообщение от Геннадий_ Посмотреть сообщение
Знаком я с книгой Гирявца. А датчик массового расхода воздуха измеряет расход через температуру чувствительного элемента, которая зависит от объемного расхода и ТЕМПЕРАТУРЫ воздуха. В итоге получаем массовый расход. Не знает он это, таким лучше молчать в тряпочку
Попробуйте - по слогам.., может "дойдет", доступным же языком написано...

Цитата:
Цикловое наполнение определяется объемом и плотностью поступившего цилиндры двигателя свежего заряда, а плотность заряда в свою очередь, зависит от температуры воздуха поступившего во впускную систему И его подогрева во впускной системе. Степень подогрева определяется временем нахождения воздуха во впускной системе, ее температурой количеством остаточных газов во впускной системе, смешивающихся с поступающим воздухом. На температуру заряда оказывает влияние и тепло, расходуемое на испарение поданного форсунками топлива
Yaroha вне форума   Ответить с цитированием