Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2020, 17:11   #955
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Эх Саня,то надо включать,а то само и от руля и от поворотников включается,кстати меня штатные вполне устраивают-и обочину подсвечивабт и под туман светят достаточно
В люксе, выходит, только обивка сидений и автосвет-датчик дождя - остальное просто накрутка бабла.

Про гул диффа при повороте руля:
https://youtu.be/hhj8tbtFUUc
Слышно коряво, но звук у меня тоже есть и только при развороте или большом вывороте колес.
Далее - пошел проведать "ведерко". Простояв недели три, завелась трудновато (накинул потом модельную зарядку на клеммы, не снимая АКБ - поставил 2.5А, там ограничение 14В и стабилизация тока). Ну все нормально...
Открыл капот, чтобы глянуть не утек ли антифриз (любит на морозе убегать) - нормально. Взгляд зацепился за сжабленный и надорванный бронекруг упора капота... Думал легонько отклеить - лопнул совсем.
Пошел за строительным феном, слегка подогрел, убрал остатки клея и круга, нарезал два куска армированного скотча... Но что поразило - по-центру уже какие-то бугры... То ли база вспучилась, то ли грязь...
Но на мое мнение - под кругом содрало краску и там пошло ржаветь... Ну как вариант - это мусор (надеюсь), из-за которого этот круг и сьехал.




Попутно - на Лада.Онлайн, есть описание мест заливки антикора... Два из них посмотрел - удивился.


Стык крыла и стакана, тупо не прокрашен)
Далее - если у вас грелся руль, но вы просто заглушили двигатель - обогрев работает дальше))) Пиктограмка не гаснет (попогрей потух).
Если вы решили подзарядить аккумулятор, не снимая клеммы - при открытом капоте горит свет в салоне... Выключили? А вот фиг - откнул сидушку заднюю, горит свет в багажнике... Пришлось снять колпачек, вынуть концевик капота и снять его колодку.

Последний раз редактировалось Alexsandr_UssR; 01.12.2020 в 18:35.
Alexsandr_UssR вне форума