Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2018, 21:35   #8891
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Посмотри в инете, CCПХ *СОВХОЗНАЯ* Оренбургская область, (это о том, имею ли я понятия),
и не неси тут ахинею. Правильно сказано, если все это национализировать, то цена на нефтепродукты упадет не в 10 раз, а более.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, быть и работать, это две большие разницы.
Ну и с чего она упадет? Вон есть пример прекрасной страны, где все любят национализировать и бензин копейки стоил. Подсказать, что за страна, или сам догадаешься? Подскажу, начинается на Венесу, а заканчивается на эла.
Любили у нас оппозиционеры до кризиса картинки красивые постить, мол бензин там по 0.01 доллара за литр стоит. И где сейчас эта Венесуэла?
Не, я бы тоже хотел бенза по 15 рублей и все такое, но я могу трезво оценивать стоимость всего этого дела.
По поводу быть и работать - я занимаюсь конструированием компрессорных машин, вижу, сколько они стоят на самом деле, вижу всю их обвязку, энергопотребление и прочее прочее. А ведь это далеко не единственная и самая затратная часть производства. Глупо предполагать, что 90+% стоимости бензина ты платишь исключительно в карман злым коррупционерам и расхитителям недр.
Iluvatar вне форума