Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2020, 20:58   #3683
paul799
Продвинутый
 
Аватар для paul799
 
Регистрация: 18.11.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort/Image 1,6 МКПП "Платина"
Сообщений: 238
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Не понимаю, 0,02 разницы - это много или мало? 0,38 - это на сколько плохо?
Да это йух да ни йуха. Всё это ниочём. Но на весте довольно "морщинистый" передок (при его кажущейся обтекаемости) - достаточно много горизонтальных и вертикальных (решётка радиатора) рёбер, расположенных под углом к обтеканию, выступающих элементов (блестяшки бампера), карманы под ПТФ в бампере вообще вне закона обтекания (у меня зимой по снежной метели они наглухо забиваются), далее следуют рейлинги СВ - они с фронта к корме сужаются (ну если смотреть спереди) - т.е. тоже тормозят поток. Следующее - офигенно большие боковые зеркала - да, обзор опупенный, но за это приходится платить. Ну и, напоследок, х-выштамповки на боках. Ну никак они, при кажущейся их неглубокости, не способствуют ламинарному обтеканию авто потоками воздуха на приличных скоростях. Неоднократно наблюдал как ложится грязь на боках.
В итоге к чему это я? Да к тому, что мне пофиг на этот Сх. Мне просто нравится машина. И аэродинамических шумов в ней, не смотря на то, что Сх выше, чем у той-же 2110, на приличных скоростях на порядок меньше.
paul799 вне форума