Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2018, 13:21   #8389
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 9

Цитата:
Привычки у некоторых с древних ВАЗов неискоренимы. А мы тут хотим, чтобы Веста соответствовала инкам. С такими кадрами сложно будет.
и много у тебя древних вазов было?
у меня лично это вторая отечественная машина
окромя них было еще 2 иномарки на ручке и одна на автомате

параллельно с ними еще 3 семейных субаря на ручке эксплуатировалось

так вот на всех этих авто на ручке в диапазоне 0.8-1.3 тыщ оборотов расколбас словить на грунтовке при нажатии и отпускании газа было - как делать нефиг

собсно поэтому и пишу, что ездить на мкпп все-таки надобно уметь, чтоб не дергаться)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Да далась тебе эта первая передача. Я про 2-ую, 3-ю. Читай внимательней.
а на любой другой кроме первой у меня расколбаса ни на одной машине МКПП вне завсимости от производителя не было.....ну разве что на шниве на понижайке на 2-ой, но она там короче чем верхняя первая, так что ей простительно))


Цитата:
Ну конечно, пацаны такое не оценят, им бы подергаться лишний раз, хоть где)))... А между тем на проработанных конструкциях, и конечно же дорогих, но с МТ (так уж бывает), именно так и сделано.
как так?
на электропдалях на форике 7-ого года, октавии 12-ого и импрезе тож 7-ого - педаль тупила как и на весте
кстати, на октаве тупила сильнее всех, т.к. там хоть 1.8tsi, но все-таки турболаг присутствовал

Добавлено через 23 секунды
Цитата:
Убирают в прошивке...
ну если нога не работает, то ищи другие средства, да))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
При торможении двигателем? Если только еще не отошел от древних ВАЗов (повторяюсь уже)
ты либо фигово тролишь, либо адски тупишь

вот ты дернулся на первой до 1.3 тыщ оборотов....дальше надобно катиться и замедляться - ты чо, газ бросаешь и тормозишь двигателем?))))) или все-таки сцепу выжимаешь и катишься?))
если первое - я прям даж не готов с тобой дальше переписываться ввиду полной глупости происходящего)))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сложно перестать быть совком, хоть и не в первом поколении?
о чего полезло))
а что ты имеешь против этих твоих "совков"? комплексы детские?)


Цитата:
Сам же писал, что твоя хонда дергалась только в момент подачи топлива вблизи ХХ, но нет надо флуд разводить, и всё выворачивать наизнанку.
дергалась
а до того жестко тормозила движком до этих самых оборотов

щас на весте если включить барана и дергать педалью газа на первой передаче туда-сюда - можно словить расколбас, т.к. тормозить двигателем она будет пытаться на первой и тут же стараться не заглохнуть

на других передачах без проблем и АМТ вовремя сцепление выжимает и вниз переключается - никаких рывков вообще нет вот уже 2.5 года эксплуатации
dema вне форума