Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2017, 16:21   #758
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
На приоре ПТФ практически заменяли ближний. Но я часто использовал их совместно. При включении ПТФ света становилось реально в 2 раза больше.
Ну как бы если разобраться то суть ПТФ не в этом ) но некоторые ими реально заменяют ближний ))) Хотя правильно отрегулированные ПТФ светят метров 10 не дальше, плоский, широкий, горизонтальный луч надо дорогой.

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
А вот на Весте ПТФ вообще не использую, ибо не вижу в них смысла. Света от них нет, а тогда зачем их включать?
По трассе хорошо подсвечивают обочину кстати ночью. А функция у них просветить туман и ему подобное ) В идеале туда бы отборный жёлтый воткнуть, дорого только )



Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
пробовать воткнуть в штатные туманки дорогущие LED-лампы с цоколем H16
ЛЕД в туман, дождь и снег будет высвечивать стену перед собой, а нужно её не замечать ) весь смысл теряется.

Отборный жёлтый у меня стоял во всех фарах, так я даже не всегда замечал что на улице снег идет . Если холодно и на стекло не липнет. Его не видишь. выходишь а он есть ) Правда не дешевое удовольствие, рубля три даже у китайцев за пару ламп можно оставить ))




Попробовав раз, ем и сейчас ))) такое сразу вспоминается, обязательно потом все лампы "отборного" поставлю )) я фанат )

Видно что на улице лютый буран но снега перед машиной нет )

__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 26.04.2017 в 16:40.
Dips вне форума