Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2022, 18:04   #50
vga
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
я так понимаю машина БЕЗ климата, на кондёре, который не включен. раз


в пробках попробуйте переходить в мануальный режим. тогда робот не будет лишний раз дёргать передачи. и снижается вероятность перегрева.

кстати. раз машина 16го года, то у Вас ещё первые актуаторы стоят. и КАК? ни разу не обслуживали? ничего не смазывали? не скрипят? сцепу только 1 раз поменяли? на скольки км?
Да машина на кондере, но он обычно как раз включен т.к. жара.

На мануал перехожу когда отключается коробка, то есть глушу, жду минут 5 плюс-минус в зависимости от того как начинает снова коробка работать и тогда уж еду на мануале, переходя в нейтраль где возможно, иногда доезжаю до конца пробки иногда приходится еще раз встать.

сцепление прошлой весной поменял на пробеге где-то 140, кстати было оно в очень даже приличном состоянии, как ни странно, даже канавки на фрикционах были довольно глубокие, корзина и маховик без износа, выжимной не помню уже, но точно не убитый, хотя в принципе я аккуратно езжу, с места не рву вообще никогда. Так вот когда мне меняли сцепление (у друга свой автосервис) я сам разобрал его актуатор и смазал, наверное даже с избытком, но его работа вроде как всё равно слышна, хотя я бы не сказал что он как то громко скрепит, скорее скрепит как и положено ему скрипеть.
Еще адаптацию пробывал на сильно горячем сцеплении делать, специально нагрел и в таком виде сделал адаптацию, правда пробки после такой адаптации не дождался и сделал адаптацию на теплом сцеплении т.к. после адаптации на горячем сцеплении с утра машина при троганье с места начинала подёргиваться.
vga вне форума   Ответить с цитированием