Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2018, 02:19   #8
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Планирую задать много банальных, на первый взгляд, вопросов. Просьба сильно не пинать (я ж новичок всё-таки). Начнём.
У меня SW Cross, но на некоторые вопросы отвечу и задам встречные.

2. А что из допов надо?
3. Если машину планируете менять через 4-5 лет, то не стоит заморачиваться с доп.обработкой.
4. На SE и SW - да. Стоит не просто удлиненные, но и пошире брызговики поставить. Вроде-бы такие есть. В дверные проемы лучше сразу поставить пластиковые накладки порогов для защиты углов. На Джентре/Лачетти такие штатно стоят.
5. 1.8 "втыковый". Масло кушает. Аппетит зависит от используемого масла и режима эксплуатации двигателя. Ролики ГРМ надо слушать. Чем меньше туда лазить, тем больше все проживет. А вообще есть гарантия.
6.1. А для чего нужна "усиленная" защита? Впринципе можно поставить любую. Отличий по толщине между ними практически нет, только в размерах разница - есть "короткие" защиты, которые полностью не закрывают мотор снизу. Я вот вообще еще со штатным пыльником катаюсь. Надо все-таки защиту прикупить и поставить, а то скоро покатушки по сугробам начнутся.
6.2. Оригинальные полиуретановые очень хвалят. У меня Боратекс ворсовые. Для города нормальные, а вот для деревни возьму себе комплект полиуретановых.
6.4. А зачем? Чем штатная обивка не устраивает?
6.5. Обязательно: накладку на задний бампер, накладки порогов, брызговики передние и задние. По желанию: газовые упоры капота.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Просто я ещё колеблюсь, не купить ли безвтыковый и изначально менее проблемный 1,6л. вместо 1,8л.
Для SW может оказаться достаточно и 1.6. Смотря какой стиль вождения и какие пробеги/поездки по трассе с загрузкой.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
на тестдрайве конечно больше понравился 1,8л., хоть и АМТ не понравился от слова совсем.
АМТ 1.0 или 2.0 была? Разница между ними ощутима.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием