Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 09:13   #7
vaza1230
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 35
Re: Блокиратор рулевого вала.

Здравствуйте друзья.Я когда сдавал свою калинку в трейд-ин снял свой блокиратор руля.У меня производитель флим гарант блок.Блокиратор с калины по габаритным размерам подходит к весте и не за что не цепляется.Но диаметр рулевого вала на весте больше,чем на калине.Проблема в том что метал на этом замке очень крепкий и рассверлить его не получилось,но этот вопрос решился в токарном станке.Зажав в станке токарь расточил мне его до нужного диаметра.Сейчас не вспомню под какие размеры растачивал, но делайте так чтобы замок на вал садился с небольшим натягом.После расточки края у двух половинок замка немного напильником расточите, иначе половинки замка ненаденуться на вал.Если не поняли где пошоркать напильником посмотрите на новый замок, в каких местах увеличен диаметр.Получиться небольшой эллипс.Цена вопроса просто несопоставима с покупкой нового,а старый блокиратор прекрасно работает теперь на весте.Вы можете купить и любой другой замок и его доработать,но главное чтобы он по габаритам низачто не цеплялся.Удачи.
vaza1230 вне форума   Ответить с цитированием