Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2021, 14:06   #86
AndrF
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Покупка Весты по гос программам

Цитата:
Сообщение от Pamil77 Посмотреть сообщение
Нет никакого смысла. Сам взял по программе первый авто, в результате если все посчитать получилось тоже на тоже. Гос программа -10% это 80т.рублей. Сумма кредита (оставшееся сумма) 400т. плюс 80т. страховка банка и ее нельзя заплатить отдельно она включена с сумму кредита на 3 года. Вот и получается что если вы можете через три месяца купить за полую сумму вы даже сможете с экономить 6а каско -30т. Если бы знал возможно бы не менял авто. Банки себя нагнуть не дадут.
Да никто их не нагибает. Есть субсидируемые производителем автокредиты. Когда-то брал новую Ford Fiesta под честные 2,8% годовых (2008 год), ну и КАСКО где-то 3,3% тогда было...

Однако в случае с Лада это совершенно не работает - дилеры в сговоре с банками (не знаю в доле ли ВАЗ) навязывают кредит под 14% годовых (при 50% предоплате!), причем на запрошенный год кредит не дают - только на два/три - господам ведь еще надо урвать на страховании жизни на несколько лет по бешенным ставкам, а так же на страховании УТС, впаривании услуг на дорогах... Переплата в итоге выходит бешенная.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Pamil77 Посмотреть сообщение
Ну тот банк который мне одобрил кредит условие были именно такие, страховка включенна. Если отказался от страховки процент выше при любом раскладе.лично у меня получилось почти спонтанно поэтому имею то что имею. Но Веста радует.
У меня дилер оформил скидку в 65 тыс, когда я возбух насчет страховых накруток. Это все одно не покрывает их полностью, но хотя бы большую часть... На руки получил договор в котором указано что если буду требовать снятия остального навязанного, то лишусь и скидки. Но так как большую часть навязанного дилер все же компенсировал скидкой, то и черт с ним.

В общем, АВТОВАЗ-у надо бы в тряпочку молчать обо всяких Лада-Финанс - вся идея напрочь испоганена подобным подходом. Выгодней было взять обычный потребкредит. Жаль сразу это не понял.
AndrF вне форума   Ответить с цитированием