Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2021, 20:28   #188
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Неисправности двигателя - 3

Накануне была поездка на 900 км, и примерно километров через 250 после выезда из дома загорается чек. Просканировал через телефон, ошибка Р0343, высокий показатель датчика положения распредвала. Сбросил, километров на 200 хватило. Заехал попутно к ОД, проконсультироваться. Говорит ничего страшного, но на ремонт можно заехать только после выходных. Т.е. я уже буду за 450 км. Посмотрел на ю-туб, там есть видео по замене датчика распредвала. В очень неудобном месте стоит. И если у кого руки большие, так вообще без вариантов по моему. В общем купил датчик (245 руб.) и по приезду домой занялся. Думал приподнять движок немного домкратом, ослабив правую подушку. Ничего не получилось. Движок поднимается вместе с автомобилем. Но защиту снял не зря, потом доставал ключ гаечный, который пару раз выронил. В видео датчик откручивали накидным ключом-трещетрой на 10, у меня такого нет. Ближний болт еще отвернул, а вот дальний никак не подобраться. Пока не сделал спецключ, фото приложу, ничего у меня не получалось. В общем поменял. Машина с ошибкой ехала ничуть не хуже чем обычно, но чек на нервы капал.

Добавлено через 3 минуты
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием