Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2020, 21:22   #130
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Датчики давления в шинах

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
А че там выше?! Один бздит ремонта жгутиками,другие годами ездят со жгутиками и в ус не дуют ))))
Ок, для особоодарённых:
По правилам ш\монтажа тех.грамотным ремонтом прокола считается установка заплатки с вулканизацией. Правда не каждый ш\м обладает данной квалификацией. Если интересно - можно этот пункт обсудить.
Ремонт с использованием жгута является "походным и временным ремонтом в поле" (что всегда указано на упаковке), но никак не полноценным ремонтом.

Чем чреват ремонт жгутом?
а) Жгут со временем усыхает, какой бы качественный он не был.
б) Чтобы установить жгут, приходиться расширять отверстие (шоркать), что может повлечь за собой повреждение корда.
Почему некоторые ш\м рекомендуют ремонт жгутом, а не латкой\грибком?
а) лень
б) нет времени (очередь). За время ремонта одной шины он успеет а\м полностью переобуть и получить больше денег
в) чтобы грамотно выполнить вулканизацию - надо иметь квалификацию, т.к. при зачистке внутренней поверхности безкамерки можно повредить защитный слой до ниток и тогда эту шину просто так не заклеишь (это мне рассказали знакомые ш\монтажники).
г) некоторые ш\м шульмуют, берут с клиента 400 руб. (ремонт шины по прайсу), а в бухгалтерский отчёт пишут - ремонт жгутом 150 руб., 250 руб. на карман.

Вся информация получена от друзей, у которых свой ш\м, им врать мне ни к чему. Их профессионализм не вызывает у меня сомнений, т.к. люди работают в этой сфере больше 15-ти лет.

Ещё раз! Я говорю - как надо ремонтировать прокол тех.грамотно. Какая есть альтернатива этому - есть много способов. Выбор всегда за вами.

Гуд лак!
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием