Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2022, 17:04   #123
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
Сообщение от Demon47 Посмотреть сообщение
У меня система ВКГ переделана по известной в инете схеме: большой круг заглушен, а малый сделан с помощью шланга от лачетти + PCV клапан кия/хендай. Понятно про что я говорю? Это не может влиять?
Не должно сильно влиять. Сначала с магистралью от КПА разберись. Если не поможет, то потом верни в сток ВКГ. Еще может быть проблема с магистралью до ВУТ. Но это на закуску надо оставить.

Цитата:
Сообщение от Demon47 Посмотреть сообщение
А на КПА у меня колечки дополнительные стоят + штуцеры в термоусадке, думаю подсос там исключен
Это полная херня. Никакие колечки там не помогут - литье ресивера кривое, облоя много на штуцере ресивера, быстросьемы низкого качества.
И главный конструкторский просчет - это то, что подвижный двигатель (ресивер) соединен жестко с неподвижным кузовом (КПА). Поэтому туда шланг нужен.

Добавлено через 10 минут
Точнее, проблема не в том, что там жесткое соединение, а конструктивное расположение штуцера и конструкция магистрали такое, что она (магистраль) будет постоянно перемещаться из-за колебаний двигателя.
На тех-же HR16DE хоть и стоит тоже жесткая магистраль от ресивера до КПА, но там она совершенно другой формы и она совсем по иному реагирует на колебания двигателя.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием