Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2019, 19:58   #868
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ОлегС Посмотреть сообщение
Не знаю как у других автомобилей, а у весты в блоке АБС есть эл. двигатель. Это 100%. Он приводит в действие насосы, которые создают давление в рабочих цилиндрах в момент, когда датчики зафиксируют юз колес. Меня просто интересует вопрос - эл. двигатель крутится постоянно или только про торможении?
Покажите, где написано что там есть двигатель? Очень интересно, думаю всем.
А вообще,
Цитата:
Устройство ABS
Устройство антиблокировочной системы не представляет собой ничего сложного. Она состоит из нескольких основных элементов, которые частично интегрированы в штатную тормозную систему автомобиля:

Датчики скорости вращения колес, которые монтируются непосредственно на ступицах колес;
Система управляющих клапанов, именно с их помощью увеличивается или уменьшается тормозное давление на каждом отдельном колесе;
Все сигналы с датчиков приходят на электронный блок управления, который анализирует их и отправляет необходимые сигналы на клапана конкретных колес.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2019-11-27-20-40-33-467_com.yandex.browser.jpg (104.8 Кб, 33 просмотров)
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума