Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 11:24   #475
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Итого в одном случае мы три года ездим на новой октавии, раз в месяц закидывая на карту небольшой платёж, при этом не отвлекаясь на посещение банков, ибо банкоматы есть в любом ТЦ.
А в другом случае мы три года ездим по банкам на старом ведре (или вообще на автобусе), оптимизируя свои финансы. Дабы в итоге обнаружить, что при тех же семейных ограничениях, что и при кредите (мы же честно копим) за полученные 900к нынче не купить не то что средненькую - а даже самую простую октавию..
Не рассматривая реальность/правильность Ваших выкладок, мне интересно Ваше виденье. С одной стороны у Вас получилась трёхлетняя Октавия (которую нужно ещё постараться за 700 кому-нибудь впарить), а с другой 900 налом. Что бы Вы сами выбрали? Старое ведро можно принять условно 3+3 летним (логично задуматься о смене авто после 3 лет гарантийного периода, верно?). Сколько может потерять авто за последующие 4-6 лет? Сколько будет требовать обслуги Октавия? Если ДТП (уверен, Вы знаете, что даже годовалый автомобиль по ОСАГО пока с износом рассчитывают), то Октавия прилично в карман залезет. Шестилетний же агрегат, я думаю, можно без сожаления в первый попавшийся трейд-ин сдать без значительных потерь. К Октавии нужно ещё прибавить первичные допы (противоугон, зим. колеса, коврики как минимум).
Мне больше импонирует второй вариант. Хотя сам в таком положении не бывал никогда (равно, как и в первом: машины в кредит не беру).
Чуть не забыл о КАСКО для кредитной Октавии.
Семён вне форума   Ответить с цитированием