Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2020, 20:47   #49
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: При заправке на АЗС бензин частично пытается выйти обратно!

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Да Лёня, ты не понял. В баке почти сухо, вставляю пистолет, взвожу курок, иду оплачивать 20 л. Прихожу к колонке - пистолет отщёлкнулся на 3-х литрах. Вопрос почему?
Ну, Илья, у меня такое тоже бывает и на весте, и на калине, и на 99 было, да и , думаю, у многих других машин так же. Заливная трубка, она ж сантиметрах в 15 от горловины имеет загиб вниз (угол). Вставляешь ты пистолет, шланг перевешивает, конец дула пистолета приподнимается и датчик на нём "видит" этот угол, начинается подача бензина и отверстие как бы ещё уменьшается и пистолет "отстреливает". Вставляешь чуть не до конца или при заправке приподнимаешь пистолет за ручку вверх и отщёлкивания не происходит. А у одних пистолетов отщёлкивает, у других нет - видимо просто чувствительность у датчиков разная. Честно, не интересовался, как там пистолет заправочный устроен, но думаю, принцип такой. Ни какой проблемы в этом не вижу.

Добавлено через 4 минуты
А в канистру 10 литровую не пробовал ни когда с колонки заливать? Там вообще пистолет "дно видит" и зафиксировать у него собачку вообще не возможно - цидишь да цидишь по чуть-чуть. Если чуть по сильнее нажать - бензин пенится и выплёскивается.
Оказывается, ни чего сложного в пистолете нет, видимо, отрегулированы по разному: https://yandex.ru/video/preview/?tex...66738896976425 Вот и понятно, откуда пена берётся - в топливо воздух подсасывается внутри пистолета. Видимо, когда топливо упирается в угол заливной трубки, оно разбрызгивается и капельки перекрывают вакуумную трубку пистолета, вот пистолет и отщёлкивает. Всё гениальное просто

Последний раз редактировалось leopold; 05.12.2020 в 21:13.
leopold вне форума   Ответить с цитированием